[已办复]益农慧意毛纺厂下水道堵塞

网友“弱小的人”反映: 萧山益农慧意毛纺厂职工宿舍楼下面都是歺饮饭店,现在造成下水管道堵塞,造成我4单元一二三四五六楼住户以及207下水道严重堵塞,下雨天污水还满出地面,多次向厂里领导反映,一直没有回应,也不处理,请上级主管部门给我们及时处理,非常感谢。

 

【2021-03-29 10:31:12】 益农镇: 本事件已受理。

【2021-04-02 15:38:11】 益农镇: 网友“弱小的人”您好,与企业现场查看后慧意毛纺已落实专人对4单元楼下的下水管道进行排查及疏通,企业将在4月4日下午5点前疏通堵塞管道,对您生活造成的不便敬请谅解。

小贴士:萧山网手机版的玩法
分享到:新浪微博腾讯微博

精彩阅读