[已办复]关于流浪狗被抓后如何处理?

网友“nizhuhao”反映: 最近经常看到有遛狗被抓,我不知道这些流浪狗被抓入无主人领养后如何处理?

 

【2021-03-24 09:11:22】 区城市管理局: 本事件已受理。

【2021-03-29 09:37:26】 区城市管理局: 这位网友: 您好! 您该帖反映“关于流浪狗被城管抓后如何处理 ”中的问题,经我局调查处理,现回复如下: 根据《杭州市限制养犬规定》,城管部门负责对违章养犬的处理及对流浪犬只的收容。对犬只收容后,在规定时间内让犬主来接受处理。如犬主不愿处理或是无主犬只,我局已于2020年上半年推出犬只领养活动,对符合领养条件的犬只应领养尽领养,目前已有很多爱心人士为犬只免疫、办证后成功领养。 感谢您对城市管理工作的关注与支持!

小贴士:萧山网手机版的玩法
分享到:新浪微博腾讯微博

精彩阅读