[已办复]小区花园养兔子

网友“jimmy70812”反映: 柠檬公寓小区6楼花园(业主共有)有业主放养了一只兔子,也没有用笼子关着,请问城管管吗?

 

【2021-03-22 08:49:38】 区城市管理局: 本事件已受理。

【2021-03-24 13:25:51】 区城市管理局: 这位网友: 您好! 您该帖反映“小区花园养兔子城管管吗 ”中的问题,经我局调查处理,现回复如下: 接到投诉后,执法人员于2021年03月22日03月23日15时20分来到投诉地点,经查:该处住户在柠檬公寓小区6楼花园养了两只兔子,执法人员根据法律规定发出《责令改正通知书》,要求住户按规定进行饲养,后续中队将保持关注。 感谢您对城市管理工作的关注与支持!

小贴士:萧山网手机版的玩法
分享到:新浪微博腾讯微博

精彩阅读