[已办复]关于学区规划的建议

网友“熟悉的陌生人123”反映: 萧山科技城浙师范附小实验学校建成后招生,钱江农场新村社区属于科技城社区文化单元,希望就近考虑纳入这里教育读书,期待各位领导的规划谢谢。

 

【2021-01-20 13:57:48】 萧山经济技术开发区: 本事件已受理。

【2021-01-20 14:18:41】 萧山经济技术开发区: 网友您好! 您的意见和建议已转交相关部门,在下次学区调整规划中,会将有关钱江社区学区调整的要求提交给上级教育主管部门

小贴士:萧山网手机版的玩法
分享到:新浪微博腾讯微博

精彩阅读