[已办复]浦阳江三期江滨路段何时开放?

网友“步步稳”反映: 你好!早晚高峰期时代大道拥堵不堪,车辆通行困难,而滨江路浦阳江段去年12月份就已沥青路面铺设完毕并试通车一段时间,主管部门曾多次表态要尽早开放交通方便附近居民车辆通行。然而时至今日,新路却仍用集装箱封堵,也未解释原因。希望滨江路浦阳江段尽早正式开放车辆交通,谢谢!

 

【2021-01-06 08:38:37】 区交投集团: 本事件已受理。

【2021-01-06 08:38:38】 区交投集团: 本事件已受理。 2021-01-06 08:38:55 区交投集团: 您好!浦阳江三期江滨路段目前已完成抢险道路的细沥青铺设,同时相关扫尾工作即将完成,目前已进入验收阶段,待验收工作完成后将开通该路段。感谢您对浦阳江治理工程的关注。

小贴士:萧山网手机版的玩法
分享到:新浪微博腾讯微博

精彩阅读