@文创企业,萧山区委区政府为你们发“助力红包”啦

萧山网讯(记者 邱璐)今年年初,受新冠肺炎疫情影响,不少行业都受到了冲击,文化创意产业也不能幸免。为推动我区文创产业发展,近日,萧山区发布了《关于组织申报萧山区2019年度文化创意产业发展扶持资金的通知》,符合要求的企业可以申报2019年度萧山区文化创意产业发展扶持资金。

有朋友可能要问了:哪些企业可以申报啊?该怎么申报呢?现在申报还来得及吗?什么时候截止啊……别着急,萧山网记者都帮你问来啦~

问:哪些企业可以申报呢?

答:萧山区内依法登记注册、具有独立法人资格的企业。申报企业须为亩产效益综合评价非C、D类企业,且无萧委〔2017〕4号文件附则第5条规定情节。申报内容按照《杭州市萧山区加快文化创意产业发展扶持政策(试行)》(萧政办发〔2018〕84号)执行。

问:需要哪些资料呢?

答:1.萧山区文化创意产业发展扶持资金申请表;2.企业申报承诺书;3.企业营业执照复印件;4.其他相关证明材料;5.申报单位需将以上纸质申报材料(包括申请表和其他附件材料打印一式两份并装订成册)和电子版材料(原件备查)递交萧山区文化创意产业办公室(250205465@qq.com)。

问:这笔扶持资金应该如何申报呢?

答:申报单位将纸质申报材料和电子版材料递交属地镇街(平台),由各镇街(平台)审核盖章后推荐上交至萧山区文创办。申报结束后,按照文件规定,对申报项目进行初审、专项审计、公示等流程后进行资金拨付。(文件电子版可在萧山网下载)

2019年度萧山区文创产业政策扶持资金申报材料.doc (点击下载)

问:受理时间、联系方式、受理地点是啥啊?

答:受理时间:2020年3月10日---4月10日,逾期将不予受理。

区文创办联系人:孔铁军,0571-82898655。

受理地址:杭州市萧山区行政中心3号楼3202办公室。

小贴士:萧山网手机版的玩法
分享到:新浪微博腾讯微博

精彩阅读