[已办复]咨询事业人员兼职

网友“heimheim”反映:本人为政府机关的事业在编人员,想咨询是否能在高校做兼职教师,不领取工资的,是否需要批准?如需要,则如何申请?谢谢。

 

【2020-07-07 15:57:01】区人力资源和社会保障局: 本事件已受理。

【2020-07-07 16:43:30】区人力资源和社会保障局: 事业单位人事管理科工作人员已与咨询人电话联系并答复,咨询人表示知悉。事业单位工作人员兼职不领薪需填写《兼职审批表》,经单位同意,主管部门审批,人社部门备案。

小贴士:萧山网手机版的玩法
分享到:新浪微博腾讯微博

精彩阅读