[已办复]公交站旁垃圾问题

网友“thj17”反映: 城厢街道湫口坝公交站旁垃圾问题。

 

【2020-06-16 16:58:22】 区城市管理局: 本事件已受理。

【2020-06-22 09:04:44】 区城市管理局: 这位网友: 您好! 您该帖反映的“公交站变垃圾站 ”的问题,经我局调查处理,现回复如下: 投诉反映路段为杭州易凯环境科技有限公司负责保洁,接投诉后我局环卫处第一时间安排易凯环境工作人员于2020年6月16日11点30分到达现场进行清理,于12点20分处理完毕,同时反馈当日早晨已清理过一次,附近店面和工厂偷到垃圾情况较多。对此我局城厢中队执法人员于2020年6月16日14时27分到达涉诉现场进行检查,联系社区了解到该处原为垃圾收集房,后垃圾收集房取消后,周边没有垃圾收集点,故附近人员仍将垃圾丢弃到该处。执法人员要求社区对周边的商铺和居民加强教育劝导,做好垃圾分类投放。6月17日执法人员复查,现场卫生情况良好。 感谢您对城市管理工作的关注与支持!

公交站变垃圾站

问政管理员No.1
2020-06-16 08:43:32  复制链接

城厢街道湫口坝公交站旁,是想臭死等公交的人吗@萧山网络问政

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户尚未评分)
  • 2020-06-16 16:58:22
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-06-22 09:04:44
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的“公交站变垃圾站 ”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    投诉反映路段为杭州易凯环境科技有限公司负责保洁,接投诉后我局环卫处第一时间安排易凯环境工作人员于20206161130分到达现场进行清理,于1220分处理完毕,同时反馈当日早晨已清理过一次附近店面和工厂偷到垃圾情况较多。对此我局城厢中队执法人员于20206161427分到达涉诉现场进行检查,联系社区了解到该处原为垃圾收集房,后垃圾收集房取消后,周边没有垃圾收集点,故附近人员仍将垃圾丢弃到该处。执法人员要求社区对周边的商铺和居民加强教育劝导,做好垃圾分类投放。617日执法人员复查,现场卫生情况良好。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

     

小贴士:萧山网手机版的玩法
分享到:新浪微博腾讯微博

精彩阅读