[已办复]河上镇白堰自然村会安装天然气吗?

网友“微信用户”反映: 其他村感觉都装好了,白堰自然村还装吗?

 

【2020-05-21 16:11:20】 河上镇: 本事件已受理。

【2020-05-26 14:11:14】 河上镇: 您好!你在萧山网络问政平台上关于“河上镇白堰自然村天然气问题”一事已收悉,经职能部门核实,现答复如下: 根据萧土资[2018]2号、萧发改[2018]1号关于印发《2018年萧山区经营性用地做地、储备和出让计划》的通知精神,河上镇下门村有地块处于做地计划中,具体四至范围为东至永兴河、南至河流、天宇服饰北道路及顺丰包装宗地、西至河上镇政府、北至沈兴包装宗地及下门村农田,该区块包含白堰自然村,因此白堰自然村暂不安装天然气。

小贴士:萧山网手机版的玩法
分享到:新浪微博腾讯微博

精彩阅读