[已办复]咨询排水工程进展

网友“三江印染助剂”反映:我是杭州浩明投资有限公司,我公司于今年3月19日反映公司排水遭遇困境的问题。后相关街道,施工单位,城投等多部门到公司及周边实地查看,制定了排水管线具体走向及施工方案。但时间过去一个月有余,至今未见该工程开工迹象。随着本地已经进入汛期,最近降雨也是明显增多,希望主管单位能急企业所急,尽早将工程落实到位,让企业吃下定心丸。

 

【2020-05-18 16:28:27】 区交投集团: 本事件已受理。

【2020-05-25 08:54:39】 区交投集团: 您好,您所反映的问题我单位已调查核实。由于该处排水沟施工涉及红线外的土地,从设计方案、政策处理、土地征迁,审批流程等一系列程序都需要时间。故目前还在走流程审批中,如所有手续到位,将在第一时间开始动工。

小贴士:萧山网手机版的玩法
分享到:新浪微博腾讯微博

精彩阅读