[已办复]关于利群河东板块规划问题

网友“yangfu66”反映:前段时间宁围板块和桥南开发区板块的规划都出来了,想咨询与这2个板块的相邻的利群河东板块为何迟迟没有规划,周边都是大片的空地。

 

【2020-04-26 09:01:42】 市规划和自然资源局萧山分局: 本事件已受理。

【2020-05-06 10:57:15】 市规划和自然资源局萧山分局: 您好!根据《中华人民共和国城乡规划法》规定:“城市人民政府城乡规划主管部门根据城市总体规划的要求,组织编制城市的控制性详细规划” 。根据《杭州市城市总体规划(2001一2020年)(2016年修订)》,利群河东单元大部分地块在杭州总规建设用地范围外,因此暂时没有启动控规编制。感谢您的关心与咨询!

小贴士:萧山网手机版的玩法
分享到:新浪微博腾讯微博

精彩阅读