[已办复]时代奥城幼儿园今年是否开园招生?

网友“哈密jang”反映:请问时代奥城幼儿园是否为公办幼儿园,今年是否开园招生?目前什么进展? 宝宝落户都会山的话公办幼儿园可以读哪所?

 

【2020-04-21 13:01:05】钱江世纪城管委会: 本事件已受理。 【2020-04-23 11:28:31】钱江世纪城管委会:网友您好,感谢您对世纪城的关心和支持。时代奥城幼儿园作为公办幼儿园,目前已进入施工招标阶段,计划在今年年内完工。具体招生时间请关注相关招生信息或咨询当地教育主管部门。

小贴士:萧山网手机版的玩法
分享到:新浪微博腾讯微博

精彩阅读