[已办复]彩虹大道地面道路路名

网友“雁过声”反映: 咨询彩虹大道地面道路(西兴路至博奥路),叫什么路,是否审批?

 

【2020-04-16 12:11:02】 区民政局: 本事件已受理。

【2020-04-17 08:34:26】 区民政局: 网友:您好!该道路还未正式命名。根据地名管理有关规定,已建成道路未正式命名的,应由建设单位或有关主管部门向民政部门提交申请,办理地名审批手续。感谢您对我区地名管理工作的关心和支持。若您有其他需要可咨询区划地名管理办,联系电话:82899269

小贴士:萧山网手机版的玩法
分享到:新浪微博腾讯微博

精彩阅读