[已办复]人行道入口被石墩挡住

网友“陈小姐”反映:目前风情大道湘湖地铁站非机动车很多,都是萧山前往滨江的上班族,可就湘湖地铁站奥兰多小镇出口这里,非机动车道却用两个石头桩子挡住,电动车根本进不去,勉强进去可能还会擦碰到,让电动车不得不与机动车(小汽车,公交车,货车等等)共用一条道路,非常危险,a b 出口都已经增设非机动车隔离带,另外两个另外两个出口也应该增加。

 

【2019-10-24 15:54:50】 市公安局萧山区分局: 本事件已受理。

【2019-10-24 15:59:52】 市公安局萧山区分局: 网友: 您好! 接到您反映的情况后,工作人员电话联系您,了解您反映奥兰多小镇出口处道湘湖地铁站路口没有非机动车道,该路段由于路幅限制没有设置非机动车道,非机动车走人行道,采取人非混行的交通组织措施。但该处人行道入口被石墩挡住,交警已联系相关责任部门,建议取消石墩。同时地铁站路口的下坡被施工单位的护栏挡住,交警也联系施工单位解决。

小贴士:萧山网手机版的玩法
分享到:新浪微博腾讯微博

精彩阅读