[已办复]河上镇规划

网友“微信用户”反映: 河上颐养小镇在下门村有规划吗,白堰村拆迁两年前就有消息,现在都快2019年年底了,但一点动静都没有,到底拆不拆?如果不拆的话,啥时候能安装管道煤气?谢谢。

 

【2019-10-22 08:46:51】 河上镇: 本事件已受理。

【2019-10-23 10:30:46】 河上镇: 你好,你在萧山网络问政平台上关于“河上镇规划”一事已收悉,现答复如下: 经了解,杭州国际颐养小镇(暂名)位于河上镇下门村泽荣自然村内(原千家村区块),该区块早年已完成征地、出让手续,为存量建设用地,该项目暂不涉及下门村其他区块。 根据萧土资(2018)2号、萧发改(2018)1号关于印发《2018年萧山区经营性用地做地、储备和出让计划》的通知精神,白堰自然村于2018年做地计划,2018年启动了前期摸底调研、企业评估等工作,目前农户征迁具体政策尚在细化完善中,待政策确定后将根据党委、政府总体工作安排有序推进,届时将会由工作组入户开展工作,请耐心等待。因该自然村列入2018年萧山区经营性用地做地、储备和出让计划,故天然气安装暂不实施。

小贴士:萧山网手机版的玩法
分享到:新浪微博腾讯微博

精彩阅读