[已办复]湘湖隧道拥堵问题

网友“zhouyong8054”反映: 1、上班高峰期基本天天堵到隧道里,能否改善一下? 2、萧山的公交车基本每天都是空车,是不是路线规划上可以改善一下?

 

【2019-10-14 13:44:18】 市公安局萧山区分局: 本事件已受理。

【2019-10-21 09:53:06】 市公安局萧山区分局: 网友: 您好! 从目前情况看,该路段早高峰(南向北)流量较大,待风情大道施工完成后,可缓解拥堵问题,施工建设也是为了解决拥堵,望理解。目前交警部门早晚高峰以确保主线畅通为重点,采取视频实时监控、远程信号灯控制、地面交警指挥相配合的措施,尽量减少拥堵问题。 本帖已推送到区交通运输局, 当前状态: 已办结 受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。

 

【2019-10-14 14:55:20】区交通运输局: 本事件已受理。

【2019-10-21 14:10:03】区交通运输局:网友您好,非常感谢网友对我区公共交通事业的关心与支持! 网友所提关于公交线路线网优化调整的建议区运管处已收悉。同时,据公交公司统计数据显示,大部分线路高峰时段满载率达到70%以上,非高峰时段满载率平均在30-50%左右。关于所提到的空车问题,应该是乡村二级线路平峰时段会存在满载率偏低的现象。对此情况,望网友予以理解和支持! 再次感谢网友对我区公共交通事业的关心与支持!

小贴士:萧山网手机版的玩法
分享到:新浪微博腾讯微博

精彩阅读