[已办复]新政宅基地入市需要办理什么手续?

网友“kangyi”反映: 土地管理法改革后允许宅基地入市,那么需要对接哪些部门办理什么手续,地点新塘街道塘里陈村。

 

【2019-10-16 15:29:11】 新塘街道: 本事件已受理。

【2019-10-18 16:14:10】 新塘街道: 网友您好!目前街道还未收到上级部门关于宅基地入市的有关实施细则。

小贴士:萧山网手机版的玩法
分享到:新浪微博腾讯微博

精彩阅读