[已办复]外地建筑单位进萧施工需许可证吗?

网友“OK绷”反映:外地建筑单位进入萧山施工需要入萧许可证吗?

 

【2019-10-12 17:29:11】 区住房和城乡建设局: 本事件已受理。

【2019-10-12 17:29:39】 区住房和城乡建设局: 您好! 非常感谢您对我们工作的关心。根据您反映的情况,我们立即进行了解核实。 经了解得知,根据上级行业主管部门要求,外地建筑单位进入萧山进行施工,不需要办理入萧许可证。相关事宜如有不详,你可直接拨打82899327进行咨询了解。给您及广大市民朋友带来的诸多不便,敬请谅解。 再次感谢您对我们工作的关心,希望您一如既往地支持我们的工作。

小贴士:萧山网手机版的玩法
分享到:新浪微博腾讯微博

精彩阅读