[已办复]建设一路大名城夜间施工扰民

网友“嫁给大雄的小丸子”反映: 晚上已经9点以后了,仍然还有搅拌机工作,早上5点多又开始施工,严重影响周边居民休息!

 

【2019-09-20 16:00:37】 区城市管理局: 本事件已受理。

【2019-09-24 14:42:10】 区城市管理局: 这位网友: 您好! 您该帖反映的“建设一路大名城夜间施工扰民”问题,经我局调查处理,现回复如下: 接投诉后,我局开发区中队执法人员于2019年9月20日16时10分到达涉诉地点(萧山经济技术开发区建设一路大名城工地)进行检查,执法人员约谈该工地施工单位中建海峡建设发展有限公司相关负责人,要求该工地依法文明施工,如果因工艺需要须在夜间22时至第二天6时进行夜间施工作业,须向环保部门办理建筑工地夜间施工作业许可手续,未取得夜间施工许可手续不得进行夜间施工作业。2019年9月20日22时5分,执法人员对该工地进行复查,该工地正在夜间施工作业,同时出具了环保部门《建筑工地夜间施工作业许可证》萧环2019建噪字第1487号,准许施工时间为2019年9月20日22时至2019年9月21日6时。2019年9月21日22时02分、2019年9月22日5时10分执法人员二次到达涉诉工地进行复查,均未发现该工地有夜间施工作业情况。后续,中队将继续在职权范围内对涉诉工地进行管控。 感谢您对城市管理工作的关注与支持!

小贴士:萧山网手机版的玩法
分享到:新浪微博腾讯微博

精彩阅读