[已办复]河上镇白堰村今年还会拆迁吗?


网友“微信用户”反映: 听说2019年河上镇白堰村要拆迁,2019年已经过去了7个多月了,还没有消息,请问今年还会拆迁吗?谢谢 。

 

【2019-08-21 08:58:04 】河上镇: 本事件已受理。

【2019-08-22 13:53:56】 河上镇: 你好,你在萧山网络问政平台上关于“河上镇白堰村拆迁”一事已收悉,现答复如下: 根据萧土资[2018]2号、萧发改[2018]1号关于印发《2018年萧山区经营性用地做地、储备和出让计划》的通知精神,我镇下门村有地块处于做地计划中,具体四至范围为东至永兴河、南至河流、天宇服饰北道路及顺丰包装宗地、西至河上镇政府、北至沈兴包装宗地及下门村农田,我镇于2018年启动了前期摸底调研、企业评估等工作,目前农户征迁具体政策尚在细化完善中,待政策确定后将根据党委、政府总体工作安排有序推进,届时将会由工作组入户开展工作,请耐心等待。

小贴士:萧山网手机版的玩法
分享到:新浪微博腾讯微博

精彩阅读