[已办复]党湾镇梅东村8组东面垃圾堆

网友“小甜瓜33”反映: 党湾镇梅东村8组东面原来有一个池塘,近年来村里开始往这里倒生活垃圾,很快这个池塘就被垃圾填满了,并形成了2座小山一样的垃圾堆。有时候晚上也会焚烧一些垃圾,垃圾焚烧产生的黑烟和恶臭让周边群众苦不堪言。

 

【2019-07-29 09:01:52】 党湾镇: 本事件已受理。

【2019-08-05 08:04:25】 党湾镇: 网友您好!对于你反映的情况,经核实该处为梅东村农作物秸秆堆场和旧家具临时堆放处。目前梅东村委正在和处理单位对接联系,将在近期对堆场进行部分处理,同时梅东村委将加强对该处堆放处的巡查管理,减少焚烧,并严控新的堆积物产生。

小贴士:萧山网手机版的玩法
分享到:新浪微博腾讯微博

精彩阅读