手机萧山网 > 问政 >

[已办复]湘师附小校园环境恶劣

网友“ 清风一缕自东来”反映:我是湘师附小一学生的家长,9月1日,新生报到,刚进校园,就闻到一股浓浓的油漆味,不仅在校园,教室内也是如此,地面,墙壁,都刚刚进行了装修,味道相当重,我只在里面呆了一会,就感觉喉咙有异样,很不舒服,试问我怎会放心将孩子放在这样的环境中学习,学生又如何能静下心来学习!请问学校领导及教育主管部门,学校装修,为何要在学生开学的时候进行?为何不能在一放假就进行?!对于如此严重的情况,学校将如何进行处理?



【2017-09-06 11:09:09】区教育局: 本事件已受理。
【2017-09-13 08:52:54】区教育局: 网友你好!经了解,为进一步创建良好的校园环境,湘师附小利用暑期对部分设施设备进行维修更新,尽管工程实施需经严格的招投标程序,加上暑期环保部门对我省进行环保督查,一定程度影响了进程,但经努力,所有工程还是如期完工。施工完成后,学校对所有装修的教室进行空气质量检测,相关检测指标均合格。所及油漆味,是学校花坛侧石临时修补工程,现校方已要求施工方停止施工,敬请理解与支持。感谢网友对湘师附小的关心与关注!更多合理化意见建议可致电57172702进一步反映。

小贴士:萧山网手机版的玩法
分享到:新浪微博腾讯微博

精彩阅读