手机萧山网 > 问政 >

[已办复]这个地方居然有个孵化场

网友“ 萧然卫士”反映:投诉对象:鸡鸭孵化场。地址:萧山区新塘街道西许村陶家园4号。问题:一、空气恶臭、环境恶劣。空气中漂浮着大量肉眼看的到的绒毛,随着呼吸进入体,严重破坏居民的健康。鸡鸭粪便、死鸡鸭、蛋壳散发出的硫化氢恶心臭味,弥漫空中!居民赖以生活的环境被臭气笼罩,污秽包围人们,无法开窗透气,出入掩鼻而行。二、缺乏相关资质。缺少污染防治设施,雨、污水没有分流,污水超标排放,破坏了生态环境,影响生态乡村建设。工商,农业,物价部门是否有通过验收?三、消防安全隐患。过道堆满箩筐,厂区内灯光昏暗。四、活禽交易,有传播禽流感的可能。五、不知道这样的厂每年有没有在缴纳税费?


【2017-08-25 15:49:27】新塘街道: 本事件已受理。
【2017-09-01 14:51:38】新塘街道: 网友您好!您反映情况后,街道工作人员即到现场进行调查:位于新塘街道西许村陶家园四号的“城东哺坊”始建于70年代原属西许村集体所有,1995年改革转制而迁址现位置,哺坊手续齐全,哺坊作业过程中确实会产生一些(蛋质)腥味,但整个作业过程并无污水产生需排放。工作人员约谈了哺坊负责人,要求哺坊对作业场所环境进行整治,并在作业时关紧门窗尽可能减少气味外泄。感谢网友的监督。

小贴士:萧山网手机版的玩法
分享到:新浪微博腾讯微博

精彩阅读