手机萧山网 > 问政 >

[已办复] 询问北干一苑77幢土地证问题

网友“龙卷风005”反映:16年4月份有网友也提出了该房子的土地证问题,现在1年多了,不知道相关手续是否已完善?是否可以办理土地证了?当时网友的帖子:http://wz.xsnet.cn/bbs/?thread-208899.htm 当时国资局的回复:根据《杭州市萧山区人民政府办公室关于印发萧山区城镇住房用地登记发证工作的意见》(萧政办发[2006]129号),我局需对该幢房屋所占土地进行权属调查,确认其土地使用权权源合法后才能办理分割登记,现已查找到该宗地用地批准档案,待完善相关手续后,业主方可办理土地证。


【2017-08-07 08:39:24】市国土资源局萧山分局: 本事件已受理。
【2017-08-14 08:51:27】市国土资源局萧山分局: 可以办理。

小贴士:萧山网手机版的玩法
分享到:新浪微博腾讯微博

精彩阅读